Главная » выставки, Пассажирский транспорт

Пункт назначения — Сочи: Русские Автобусы на КомТранс-2013

22 сентября 2013 Просмотров: 249 Комментариев нет

comtrans_2013_leokuznetsoff_img_4879

Основу экспозиции подразделения «Русские автобусы» Группы ГАЗ на выставке Комтранс-2013 составили машины, которые будут задействованы в обслуживании маршрутов Сочи во время проведения Олимпийских Зимних Игр 2014 года. Кроме того, вниманию посетителей были представлены автобус КаВЗ с двигателем, работающим на сжатом природном газе, и ПАЗ Вектор с обновленной агрегатной базой.

Представленный на выставке ГолАЗ-6228 «Вояж L» на шасси Scania уже появлялся на страницах моего сайта. Машина показанная на КомТрансе не отличалась от представленной на Фестивале автобусов в Коломне, повторяться я не вижу смысла. Пройдите по ссылке, и вы получите полную информацию об этой машине.

ГолАЗ-5291 Круиз идеально подходит как для междугородных, так и для туристических маршрутов большой протяженности. Он полностью соответствует всем требованиям , предъявляемым к автобусам данного класса, в том числе и международным правилам ЕЭК ООН по активной и пассивной безопасности (ESP, ABS, ASR, EBS, ремни безопасности). В базовую комплектацию включены: двойной стеклопакет, климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль, цифровой тахограф, электронная система управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова для преодоления сложных участков дороги, индивидуальные сервис-блоки для пасажиров, электрообогрев передней двери и боковых стекол, автоматический привод управления коробкой передач (Opticruise), ремни безопасности. На КомТранс-2013 ГолАЗ Круиз был показан с обновленной передней маской — если раньше центральная часть была черной, то теперь она полностью окрашена в белый цвет.

[svgallery name="2013 GolAZ 5291 Cruiz"]

С измененными передней и задней масками был показан и городской низкопольный автобус ЛиАЗ-5292.30 , премьера которого состоялась на уже упоминавшемся Фестивале автобусов в Коломне. Представленная на КомТрансе машина отличается также измененной цветовой гаммой и планировкой салона.

[svgallery name="2013 LiAZ 5292-30"]

Автобус ПАЗ «Вектор» был продемонстрирован в междугородном исполнении и с измененной агрегатной базой. На этой машине установлены ведущий мост и передняя ось с увеличенным углом поворота колес Dana Spicer.

[svgallery name="2013 PAZ Vector intercity"]

Курганский автобусный завод показал модификацию междугородного автобуса среднего класса КАвЗ-4238 с газовым двигателем. При высоких экологических характеристиках автобус обеспечивает снижение эксплуатационных расходов за счет низкой стоимости газового топлива, а также большому ресурсу кузова и силового агрегата. Сертификация КАвЗ-4238 запланирована на сентябрь 2013 года. На автобусе установлены двигатель Cummins стандарта Евро 5 и механическая коробка передач ZF. Пять газовых баллонов по 123 литра обеспечивают запас хода до 400 км. Салон этой машины в Коломне мне отснять не удалось, зато теперь, на КомТрансе, я все-таки взял реванш.

[svgallery name="2013 KAvZ 4328 CNG"]

О малотоннажных автомобилях ГАЗ, двигателях ЯМЗ и автомобилях Урал читайте в первой и второй частях статьи.

Статьи о других участниках салона КомТранс-2013 можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.