Главная » Горная промышленность, Грузовые, Новости

«Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания» приобрела самосвалы Scania G440 CB8x4 EHZ

19 января 2017 Просмотров: 127 Комментариев нет

img_2075-2

17 января официальный дилерский центр Scania в Оренбургской области ООО «Оренбург-СканСервис» осуществил поставку трех карьерных самосвалов Scania G440 CB8x4 EHZ с высокопрочным кузовом объемом 23 куб.м компании ООО «Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания» («Южно-Уральская ГПК») для перевозки скальной породы Аккермановского месторождения.

Крупнейший производитель цемента в России ООО «Южно-Уральская ГПК» будет осуществлять на новых самосвалах Scania G440 транспортировку известняка и глины.

Карьерные самосвалы Scania G440 CB8x4 EHZ построены на усиленных шасси для работы на горной местности, конструктивно допускающих полную массу транспортного средства до 50 тонн. Роботизированная коробка передач Scania Opticruise GRSO925R не только экономит топливо и продлевает жизнь силовой линии машины, но и существенно облегчает работу водителя. Гидравлический тормоз-замедлитель, ретардер, повышает безопасность вождения и ресурс основной тормозной системы.

Самосвалы оборудованы специально созданными кузовами классического для этой задачи «ковшового» типа без заднего борта с приподнятым в задней части днищем объёмом в 23 м³ производства ЗАО «Бецема». Изготовлены кузова из листов высокопрочной стали, толщина днища составляет 15 миллиметров, а толщина бортов — 8 миллиметров.

По словам директора комплекса подготовки сырья ЮУГПК Анатолия Ракина: «Основополагающими факторами при выборе техники стали высокая надежность, особо прочный усиленный скальный кузов, а также уникальная возможность эксплуатировать данные самосвалы как в карьере, так и на трассе. На мой взгляд, на сегодняшний день карьерные самосвалы Scania вне конкуренции в своем сегменте».

dsc_1294-2

Другие статьи о SCANIA можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Релиз предоставлен ООО «Скания-Русь»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.