Главная » Военные, Новости

70 лет Великой Победы

8 мая 2015 Просмотров: 83 Комментариев нет

День Победы парад на Красной площади 2010 год

Всех с праздником!

Мы помним о великом подвиге. Мы чтим память героев. Мы в 70-й раз отмечаем день Победы над коричневой чумой.

Торжества в этом году будут и радостными, и грустными. Грустными потому, что скорее всего это последний юбилей Победы, в котором примут участие ветераны той великой войны. Годы, увы, не щадят никого…

А почему радостными — объяснять не надо. День Победы сегодня остался единственным праздником, отмечаемым всенародно. Ни у кого не возникает 9 мая вопрос: «А за что, собственно, сегодня тосты поднимаем?» Нет в нашей стране ни одной семьи, которой не коснулась бы та война. В которой не хранят фотографии молодых дедушек и бабушек в военной форме, письма-треугольнички с фронта и другие реликвии военной поры. И в этот день каждый говорит «спасибо» тем, кто не жалел своих жизней ради нашего сегодняшнего мирного неба.

В Параде Победы в Москве в этом году впервые примут участие новые образцы военной техники. Поэтому традиционно с утра 9 мая мы с коллегами идём снимать колонну техники, возвращающуюся с Красной площади. Фото надеюсь выложить 10-11 мая, следите за обновлениями на сайте.

У Центрального музея Вооруженных Сил обещают провести праздник «Салют, Победа» с праздничным концертом и солдатской кашей. Вход в музей 9 мая свободный.

vdnx_voennaja_vystavka_leokuznetsoff_img_2925

А на ВДНХ у павильона Космос состоится открытие выставки современной военной техники. На площадки уже пригнали больше десятка наземных боевых машин (включая ракетную установку Тополь), а также истребитель и боевой вертолёт.

Еще раз всех с Днём Победы!

Ура, товарищи!

vdnx_voennaja_vystavka_leokuznetsoff_img_2892

Другие материалы о Дне Победы можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.