Главная » Военные, выставки, Новости

Форум «Технологии в машиностроении 2014» станет ещё представительнее

11 июля 2014 Просмотров: 2 056 3 комментария

Форум Технологии в машиностроении - 5

С 13 по 17 августа на территории ТВК «Россия» (г. Жуковский, Московская область) пройдёт 3-й Международный форум «Технологии в машиностроении 2014».

Форум Технологии в машиностроении - 3

Форум «Технологии в машиностроении» (ТВМ) неофициально называют «сухопутным МАКСом». Такое название не случайно. И дело не только в том, что и МАКС, и ТВМ проходят на одних выставочных площадях. Оба мероприятия представляют последние достижения в области передовых технологий и дают возможность познакомиться с новейшими образцами техники, в том числе и военной. Разница лишь в том, что главными героями МАКСа становятся летательные аппараты, а ТВМ делает основной акцент на «наземной» технике.

Форум Технологии в машиностроении - 6

Ключевая составляющая Форума — Деловая программа, формирующаяся исходя из необходимости решения актуальных проблем машиностроительного комплекса. Главным событием в этом году станет Пленарное заседание «Кооперация и/или импортозамещение». Модератором заседания станет Президент Института национальной стратегии, Председатель Экспертного совета ВПК при Правительстве РФ В.И.Ремизов, а основным докладчиком выступит Заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель ВПК при Правительстве РВ Д.О.Рогозин.

Форум Технологии в машиностроении - 2

Выставочная программа Форума будет представлена на Международной выставке вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014». Демонстрация на выставке отечественных новинок, зачастую превосходящих по характеристикам зарубежные аналоги (если таковые вообще существуют), является наглядным подтверждением результативности политики, проводимой Президентом и Правительством РФ по обеспечению безопасности государства.

Форум Технологии в машиностроении - 7

На пресс-конференции, состоявшейся 8 июля, представители ОАО «Авиасалон» и известные российские автогонщики раскрыли некоторые секреты предстоящего Форума в Жуковском. Главная «изюминка» этого года — проходящее одновременно с Форумом в дни открытого посещения авто-авиа шоу «Форсаж», не имеющее аналогов в мире. (Подробнее об этом читайте здесь). Что касается непосредственно Форума, то на площадке статической экспозиции впервые будет развёрнута зенитно-ракетная система С-400. Несмотря на то, что эта система уже состоит на вооружении, широкая общественность увидит её вблизи впервые.

Форум Технологии в машиностроении - 4

Ярким событием в дни массового посещения станет традиционная для Форума Демонстрационная программа «Непобедимые и легендарные». На специальном полигоне зрители смогут увидеть динамичный показ образцов вооружений и военной техники. Трассы полигона дают возможность продемонстрировать фигурное вождение боевых машин, преодоление различных препятствий и водных преград, взаимодействие различных родов войск. В демонстрационной программе будет показана техника Министерства обороны РФ, а также последние разработки Группы ГАЗ, ОАО КамАЗ, НПП Солитон, ООО «Северный вездеход», компании «Вектор 4×4», Минского завода колёсных тягачей, ЗАО Астейс.

Форум Технологии в машиностроении - 1

Другие материалы о форуме «Технологии в машиностроении» читайте здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник.

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

3 комментария »

  • Денис пишет:

    да по военной технике Россия впереди планеты всей! жаль наша автомобильная техника отстала, где-то прочитал лет на 30...в последние годы конечно начал намечаться прогресс, но до темпов военной техники явно далеко...

  • Erorordiate пишет:

    Во народ зажигает ... Хорошая тема. Только как по мне можно бы расписать ее полнее...

    p.s. ... интересный Ваш — avtoinetolko.ru, до новых встреч

  • Michaelwek пишет:

    Занимательная публикация! Большое спасибо опубликовавшему за внятное изложение материала!

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.