Главная » выставки, Новости, Спортивные, Тюнинг

Впервые в мире: авто-авиа шоу Форсаж в Жуковском

10 июля 2014 Просмотров: 4 236 Комментариев нет

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 1

«В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань…» — так утверждал А.С.Пушкин в стихотворении «Полтава» 185 лет назад. Спустя почти два века организаторы шоу Форсаж решили опровергнуть слова классика, сведя на одной гоночной трассе самолёты и автомобили. Не верите? Приезжайте в августе в Жуковский.

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 2

16 и 17 августа на аэродроме «Раменское» в подмосковном городе Жуковском состоится не имеющее мировых аналогов авто-авиа шоу Форсаж. Если отдельные попытки устроить соревнования между автомобилем и самолётом предпринимались не раз (впервые это произошло в 1931 году), все эти гонки носили одиночный, эпизодический характер. И уж тем более из таких заездов не делали зрелищные шоу, посетить которые мог каждый желающий.

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 4

И вот русские снова «впереди планеты всей». Впервые в мире заезды на скорость между самолётами и автомобилями станут зрелищным шоу, состоящим из серии заездов между машинами разных классов.

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 3

В программе примут участие суперкары ведущих мировых брендов, подготовленные спортивными «конюшнями» для гонок и ралли тюнинговые версии автомобилей, многоцелевые истребители МиГ-29 и Су-30, учебно-боевые самолёты Як-130 и L-39. Выступать на автомобилях будут звёзды российского автоспорта, участники российских и международных гоночных серий.

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 7

На представленной фотографии — пилот гонок МитДжет Игорь Абдулов и призёр чемпионатов Европы Инесса Тушканова во время презентации шоу Форсаж в ИТАР-ТАСС (фото: Леонид Кузнецов).

Авто-авиа шоу Форсаж 2014 - 6

Кроме парных авто-авиа заездов, зрители смогут увидеть демонстрационную лётную программу с участием пилотажных групп. И посетить статичную выставку уникальных автомобилей, где будут представлены машины в категориях суперкары, спорт, тюнинг, кастом, ретро и культовые марки. Возможность пообщаться с российскими спортсменами и, если повезёт, взять автограф по достоинству оценят все фанаты автоспорта.

Непобедимые и легендарные 2012 - 1

Одновременно с авто-авиа шоу Форсаж пройдут Форум «Технологии в машиностроении» и выставка «Оборонэкспо», где будут представлены последние отечественные разработки в области военной техники и вооружений. Во время демонстрационной программы «Непобедимые и легендарные» военную технику можно будет увидеть в действии на полигоне.

Подробнее о форуме «Технологии в машиностроении» читайте здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст: Леонид Кузнецов

Фото предоставлены пресс-службой шоу «Форсаж»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.