Главная » Грузовые, Новости

Первые IVECO Stralis нового поколения проданы в России

27 апреля 2013 Просмотров: 421 Комментариев нет

2013_iveco-stralis_test_drive_leokuznetsoff_img_8739

Не прошло и месяца со дня первого «появления на публике» в России нового IVECO Stralis, удостоенного премии «Грузовик года 2013», как первые машины нового поколения были переданы владельцу. Давний партнер «Ивеко Руссия», Великолукский мясокомбинат, получил четыре тягача Stralis Hi-Road AT440S42TP RR.

Машины оснащены двигателями Cursor 10 мощностью 420 л.с. и 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF. В списке оборудования - автономный отопитель, блокировка дифференциала, электропакет, регулируемые сиденья для водителя и пассажира, дополнительные противотуманные фары и одно спальное место с защитной сеткой. Автомобили соответствую стандарту Евро-5, достигаемому применением компонента AdBlue и системой SCR-катализации выхлопных газов.

ОАО «Великолукский мясокомбинат» основан в 1944 году и на сегодняшний день является крупнейшим производителем мясных и колбасных изделий в Северо-Западном федеральном округе. Предприятие имеет собственный свиноводческий комплекс, комбикормовый завод и элеваторную установку, а также сельскохозяйственные угодья и фирменную торговую сеть. Количество сотрудников предприятия на сегодняшний день превышает 10 000 человек. Великолукский комбинат занимает третье место в рейтинге крупнейших российских мясоперерабатывающих предприятий.

Парк Великолукского мясокомбината преимущественно состоит из автомобилей IVECO, закупленных в 2011 году, и насчитывает около 140 единиц техники итальянского производителя. В основном это легкие автомобили Daily с полной массой от 5 до 7 т. Кроме того, на предприятии задействованы среднетоннажные Eurocargo моделей 140 и 180, а также тяжелые тягачи Stralis предыдущего поколения. С апреля в эксплуатацию введены обновленные Stralis Hi-Road с низкой кабиной, позволяющие выполнять рейсы с высокой загрузкой на коротком и среднем плече. Помимо этого, семь внедорожных автомобилей IVECO Trakker круглосуточно работают на строительстве объектов в аффилированной компании холдинга.

Во время обновления парка в 2011 году Великолукский мясокомбинат рассматривал несколько предложений от различных европейских производителей. В итоге компания IVECO выиграла тендер благодаря наилучшему, по словам заказчика, соотношению цены и качества. Надежность и исполнение автомобилей нареканий за это время не вызвало. Обслуживание техники IVECO производится на собственной технической станции. В ремонте используются оригинальные запасные части и масло Urania, поставляемые официальным дилером IVECO — компанией «ПитерТракЦентр».

«У нас есть опыт эксплуатации автомобилей IVECO. В 2011 году мы

серьезно обновили парк техники. Тогда была закуплена большая партия автомобилей Daily, Stralis и Eurocargo. Поскольку за все это время проблем с машинами у нас не было — обошлось без простоев — мы приняли решение о закупке новых автомобилей Stralis Hi-Road. Нам приятно осознавать, что мы стали первой крупной компанией в России, получившей эти грузовики. В прошлом году модель была удостоена звания „Грузовик года“, надеемся, что оно себя оправдает», — сказал Александр Никуленков, руководитель автопарка Великолукского мясокомбината.

Здесь Вы можете посмотреть другие статьи о IVECO.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.