Главная » Новости

Памяти Юрия Павловича Вайнштейна

29 сентября 2022 Просмотров: 145 Комментариев нет

28 сентября на 69-м году жизни скоропостижно скончался Вайнштейн Юрий Павлович – основатель и технический директор завода «Тонар».

Ушёл из жизни талантливый руководитель, неутомимый труженик и мудрый наставник, чей вклад в развитие современного машиностроения трудно переоценить.

Родился Юрий Павлович 1 ноября 1953 года в г. Ликино-Дулёво. Всю свою трудовую жизнь он посвятил отечественному машиностроению, придя в 17 лет на Ликинский автобусный завод слесарем-сборщиком.

В 1990 году вместе с другом и коллегой Владимиром Пазычевым Вайнштейн Ю.П. основывали производственный кооператив со звучным названием «Тонар». С тех пор и до последнего дня Юрий Павлович возглавлял и воодушевлял большой коллектив родного завода.

 

Его, как настоящего лидера, всегда отличала готовность идти в ногу со временем, удивительная способность мыслить и прогнозировать на перспективу. Мы все знаем его как руководителя, способного сплотить вокруг себя сильную команду единомышленников, новатора, делающего ставку на современные технологии в производстве. Он щедро делился своим опытом, воспитав многих учеников.

 

 

Пережив немало кризисных моментов, когда и крупные предприятия закрывались, завод «Тонар» не просто продолжал работать, он совершенствовался и предлагал рынку всё новые и новые модели техники.

За все эти годы был налажен многосерийный выпуск продукции: прицепной техники для добывающей, сельскохозяйственной, строительной, лесообрабатывающей промышленности и магистральных перевозок. Выпущен первый российский внедорожный автомобиль и шарнирно-сочлененный самосвал.

Благодаря таланту и неутомимой энергии Юрия Павловича ТОНАР сегодня является крупнейшим российским машиностроительным заводом по производству прицепной техники и внедорожных самосвалов, занимающим 1 место на рынке РФ. Заводом, которым по праву можно и нужно гордиться!

 

Юрий Павлович удостоен многих наград за трудовые достижения:

Звание Почётный машиностроитель

Звание Заслуженный машиностроитель РФ

Знак «За заслуги перед Московской областью» 3 степени

Знак отличия «За вклад в развитие специализированного машиностроения»

Знак «За заслуги перед Московской областью» 1 степени.

Выражаем глубокие соболезнования и слова поддержки и сочувствия родным, коллегам и друзьям Юрия Павловича. Это тяжёлая утрата.

Сил и стойкости всем Вам в эти трудные дни…

Нам всем его всегда будет не хватать...

Отпевание и церемония прощания состоится 30 сентября в 10:30 часов в Храме Иоанна Богослова г. Ликино-Дулево (Улица Ленина, 7).

Статьи о технике и заводе ТОНАР можно посмотреть здесь.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.