Главная » Грузовые, Новости

2017 год стал лучшим за всю историю «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»

1 июня 2018 Просмотров: 79 Комментариев нет

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

2017 год ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» завершил с рекордными за всё время работы в России показателями. Выручка увеличилась более чем в 2 раза при росте продаж грузовиков Mercedes-Benz на 170% и FUSO – на 37%. Открыто 3 новых дилерских центра, продолжаются работы по строительству нового завода каркасов кабин.

3 апреля 2018 года на площадке отеля Four Seasons Hotel Moscow прошла официальная пресс-конференция ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», совместного предприятия концерна Daimler AG и ПАО «КАМАЗ». Мероприятие было посвящено итогам деятельности «ДК РУС» в 2017 году в сфере производства, продаж, послепродажного обслуживания грузовых автомобилей Mercedes-Benz и FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra.

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

В пресс-конференции приняли участие новый генеральный директор ООО «ДК РУС» г-н Андреас Дойшле, финансовый директор Оксана Карахова, заместитель генерального директора г-н Юрген Ольбердинг, директор по продажам и послепродажному обслуживанию марки Mercedes-Benz Герман Гильфанов, директор по продажам и послепродажному обслуживанию грузовых автомобилей FUSO Илья Бочкарев, директор по развитию дилерской сети и проектов г-н Аксель Хоферихтер.

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

Руководители «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» рассказали об успешной деятельности грузового подразделения головной компании Daimler AG, рекордно высоких результатах «ДК РУС» и итогах производства грузовиков Mercedes-Benz и FUSO на заводе в Набережных Челнах в 2017 году, а также о статусе ввода в эксплуатацию завода каркасов кабин.

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

«За всю историю компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» не было столь успешного года, как 2017-й, – отметила Оксана Карахова. — Оборот «ДК РУС» увеличился на 131%, прибыль (EbiT) – на 88%. Значительный рост также продемонстрировал бизнес послепродажного обслуживания. Оборот компании по запчастям Mercedes-Benz увеличился на 22,2%, а FUSO – на 38,1%».

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

2017 год стал для «ДК РУС» рекордным за всю историю продаж грузовой техники Mercedes-Benz, которые выросли на 170% по сравнению с прошлым годом. Продажи грузовиков марки FUSO также показали существенный рост – на 37%. Кроме того, в 2017 году на 40% увеличились продажи автобусов марки Mercedes-Benz. «Грузовой автотранспорт Mercedes-Benz демонстрирует значительные темпы роста, поскольку экономика восстанавливается, ситуация на рынке становится более благоприятной, — подчеркнул Андреас Дойшле. — Многие клиенты ранее откладывали покупку новых машин. А теперь появилась возможность обновлять свои автопарки. Когда клиент ориентируется на надёжность, эффективность, экономичность и другие ключевые показатели техники, тогда выбор резонно делается в пользу европейских грузовиков».

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

Более 70% всех проданных в 2017 году грузовиков Mercedes-Benz и 100% грузовиков FUSO были произведены на заводе в г. Набережные Челны. Всего за время существования завода «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в Набережных Челнах к концу 2017 года было произведено более 23 000 автомобилей: более 14 000 Mercedes-Benz и более 9 000 FUSO. Чтобы полностью удовлетворить растущий спрос на технику Mercedes-Benz и FUSO, в августе 2017 года завод перешел на трехсменный график работы. «Относительная стабилизация в российской экономике, рост рынка коммерческого автотранспорта ведут к положительным переменам в индустрии. В этой связи «ДК РУС» ставит перед собой амбициозные цели в отношении производства грузовиков Mercedes-Benz и FUSO, которое полностью соответствует высочайшим европейским стандартам качества», — рассказал Юрген Ольбердинг.

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

В прошлом году в Набережных Челнах также завершилось строительство нового заводского корпуса, предназначенного для выпуска каркасов кабин. В данный момент осуществляется его оснащение необходимой техникой и аппаратурой. Старт производства запланирован на 2019 год. Площадь нового завода составляет 59 600 кв. м, производственная мощность – 55 000 кабин в год.

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

ООО «ДК РУС» уделяет большое внимание формированию прямого контакта с транспортниками, эксплуатирующими технику Mercedes-Benz, и постоянному расширению географии присутствия. В прошлом году дилерская сеть грузовых автомобилей Mercedes-Benz пополнилась тремя новыми авторизованными дилерскими центрами, построенными в соответствии с немецкими стандартами качества Daimler AG. В дальнейших планах – не только количественное, но и качественное расширение сети: повышение сервисных партнеров до ранга дилеров и др.

«Мы довольны результатами ушедшего года и с оптимизмом смотрим в будущее. ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017-го является финансово независимой, динамично развивающейся компанией, которая инвестирует в новейшие технологии, высококвалифицированный персонал и уникальный продукт – грузовики Mercedes-Benz и FUSO, – подчеркнула Оксана Карахова. – Стремясь к лидирующим позициям в «большой семерке», мы продолжаем инвестировать в крайне важный для нас российский рынок и предлагаем именно тот продукт, который соответствует запросам современного клиента и рынка в целом».

Пресс-конференция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» по итогам 2017 года

Другие статьи о «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Релиз предоставлен пресс-службой «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.