Главная » Headline, Новости

ТехноМузеи ру — новый сайт о музеях и памятниках технике

4 февраля 2018 Просмотров: 137 Комментариев нет

leokuznetsoff_newsite

Уважаемые гости «Авто (и не только).ру»! Хочу представить вам свой новый проект, сайт «ТехноМузеи.ру». Все новые материалы о музеях и памятниках будут с этого момента публиковаться там.

Ссылки со страниц МУЗЕИ и ПАМЯТНИКИ сайта «Авто (и не только).ру» на свежие статьи будут вести на новый сайт.

Ближе к концу 2017 года я понял, что «Авто (и не только).ру» для музейно-памятниковой тематики не подходит. Её надо выделять в отдельный проект, иначе она потеряется в дебрях выставочной хроники, презентаций и пресс-релизов. Вот так, собственно, и появился на свет сайт «ТехноМузеи.ру». Статьи о памятниках и музеях, уже опубликованные на «Авто (и не только).ру» я со временем там продублирую, но все новые материалы я буду публиковать только на «ТехноМузеи.ру».

Сайт построен по простой схеме. Есть две стартовые страницы: памятники техники и технические музеи. С каждой из этих страниц можно по прямым ссылкам перейти к спискам памятников технике или музейных экспонатов, сгруппированных по темам: автомобили, авиация, танки и т.п... Списки содержат фотографию объекта, его название, место расположения и ссылку на страницу со статьёй, содержащей развёрнутую информацию, фотогалерею и карту с координатами. Смысл такой схемы в том, чтобы за пару кликов можно было найти информацию по любой машине (разумеется, если она есть на сайте).

Отдельно хочу отметить два раздела со списками памятников, не имеющих прямого отношения к технике. Один из них посвящён профессиям и историческим событиям, другой просто интересным скульптурам и композициям, пройти мимо которых я не смог. Подробности смотрите на страницах разделов.

Для перехода на «ТехноМузеи.ру» кликните по этой ссылке >>>. Желаю приятного просмотра!

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.