Главная » Грузовые, Новости, Олдтаймеры

Scania на III Петербургском параде ретро-транспорта

30 мая 2017 Просмотров: 159 Комментариев нет

scania-retro-3

21 мая 2017 года в Санкт-Петербурге в третий раз прошел парад ретро-транспорта. Организаторами парада выступили ГУП «Пассажиравтотранс» и городской Комитет по транспорту. Машины с историей проехали по улицам города, возвращая жителей культурной столицы России в прошлое, превращая Петербург в Ленинград.

scania-retro-6

Всего 145 раритетов, среди которых автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, в том числе и марки Scania. Среди них можно было увидеть как транспортные средства, которых остались единицы, так и уникальные модели из сравнительно недавнего прошлого.

Шведский автомобилестроительный концерн Scania тоже принял участие в ретро-параде, представив автомобиль Scania-Vabis L36 1965 года выпуска. В данный момент транспортное средство принадлежит собственному дилерскому предприятию Scania ООО «Скания Сервис». Стильный грузовичок апельсинового цвета с гордостью шел в колонне ретро транспорта.

scania-retro-2

«Наш ветеран на ходу и готов удивлять своими жизненными силами. Родной 4-цилиндровый дизельный двигатель в 97 л. с. работает безотказно, что снова и снова свидетельствует о качестве и надежности техники Scania», – комментирует Александр Баженов, директор «Скания Шушары».

Помимо старинной модели, Scania представила суперсовременный автобус-лайнер "Scania Irizar i8». Эти комфортабельные транспортные средства принадлежат компании-партнеру ЗАО «Евролайнс», которому в этом году исполнилось 20 лет.

scania-retro-7

Удивительно, но все раритетные транспортные средства были на ходу. Ровно в полдень натертые до блеска и сверкающие в лучах весеннего солнца ретро модели отправились курсировать по городу. Красивые стилизованные фотографии можно было сделать не только на Невском, но и там, где машины встали для всеобщего обозрения – на Инженерной улице.

scania-retro-4

В течение всего дня у посетителей была возможность не только сфотографироваться с раритетными моделями, но осмотреть кабину, место водителя и пассажиров. Гости с неподдельным интересом изучали устройство раритетной техники. Особенно популярной слала модель Scania-Vabis L36. Пока дети фотографировались за рулем ретро-автомобиля, их родители расспрашивали представителей Scania об особенностях грузовичка.

Ретро-парад – событие ежегодное и каждый раз оно приковывает внимание тысяч зрителей, собирая не только жителей Санкт-Петербурга, но и гостей из других регионов и стран. В этом году парад получился масштабным и красочным, подарив всем посетителям заряд положительных эмоций и отлично проведенный день с семьей и друзьями.

scania-retro-1

Другие материалы о Scania читайте здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Релиз предоставлен ООО «Скания-Русь»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.