Главная » Грузовые, Новости

Крупнейший в Восточной Европе дилерский центр IVECO открылся в Подмосковье

13 апреля 2017 Просмотров: 157 Комментариев нет

sovinteravtoservis_iveco_2017_1

В Подмосковье состоялось открытие крупнейшего в Восточной Европе дилерского автоцентра IVECO, владельцем которого является ПАО «СовИнтерАвтоСервис» (СИАС) — официальный дилер бренда IVECO.

sovinteravtoservis_iveco_2017_2

Целью создания нового дилерского автоцентра является предоставление клиентам премиального уровня обслуживания, сопоставимого с уровнем обслуживания лучших марок легкового транспорта европейских производителей. При реализации проекта использован новый подход к обслуживанию коммерческих и грузовых автомобилей: комплексное обслуживание; умные технологии и сервис премиального уровня. Все услуги сосредоточены в одном автоцентре – крупнейшем в Восточной Европе мультибрендовом дилерском центре с флагманской линейкой IVECO.

Новый техцентр построен по индивидуальному проекту известной итальянской компании и с участием IVECO на территории существовавшего ранее и хорошо знакомого владельцам автомобилей IVECO дилерского центра СИАС. Строительство техцентра, расположенного в пойме реки Битца на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, началось в 2015 году. Его площадь составляет 8,9 тыс.м2 , а общая площадь, занятая проектом, равна 14 тыс.м2. Открытие автоцентра приурочено к юбилею сотрудничества «СовИнтерАвтоСервис» с брендом IVECO – 25 лет со дня подписания стратегического соглашения о партнерстве. В автоцентре можно будет приобрести автомобили IVECO, провести сервисное обслуживание или ремонт. Стоимость проекта составила около 500 млн. руб. Генеральный директор СИАС Аслан Кцоев считает, что дно на авторынке пройдено и впереди период роста. Поэтому сейчас лучший момент для открытия новой станции, которая спроектирована с учетом потенциального роста клиентской активности.

sovinteravtoservis_iveco_2017_4

Главными действующими лицами автоцентра станут автомобили IVECO и Fiat Professional. Автовладельцам предложат весь перечень технологических операций: от покраски кузовов до ремонта двигателей тяжелых грузовиков, а также все виды сервиса и компьютерной диагностики, включая геометрию грузовиков и тонкую наладку компьютерных систем автомобиля. Все работы будут проводиться на современном технологическом оборудовании из Бельгии, Дании и Италии. Как отметил генеральный директор «СовИнтерАвтоСервис» Аслан Кцоев, главным приоритетом этого масштабного проекта стало обеспечение автовладельцев премиальным уровнем обслуживания, что не делал еще никто на рынке коммерческого транспорта России.

sovinteravtoservis_iveco_2017_7

Для правки геометрии рам и кабин вплоть до 14-метровых шасси тяжелых грузовиков предназначен стапель JOSAM, на монтаж которого ушло 25 тонн металла. Высокоточный лазерный стенд регулировки углов установки колес Josam Тruckaligner 180 позволяет выявлять скрытые дефекты подвески автомобиля и геометрии кузова. Это самое точное оборудование на сегодняшний день. В автоцентре установлена окрасочно-сушильная камера SAIMA, вмещающая транспортные средства длиной до 12 м либо сразу два короткобазных тягача, что существенно сокращает время работ с автомобилем. Домкраты фирмы AC Gidravlic позволяют поднять большегрузный грузовик Iveco Trakker массой до 26 тонн.

sovinteravtoservis_iveco_2017_9

В техцентре работает около 250 человек. В слесарном цеху имеется 40 постановочных мест, удобный доступ к которым обеспечивают 25 въездных ворот. Среди специалистов сервиса СИАС много молодежи. Компания инвестирует средства в обучение и повышение квалификации работников. В то же время есть ветераны, проработавшие по 20-40 лет, т. е. СИАС придерживается стратегии приемственности опыта. Стоимость нормо-часа составляет 1650 рублей, но уже после первого посещения СТО СИАС клиент подключается к действующей дисконтной программе и при постоянном обслуживании в нашем техническом центре он имеет возможность сократить затраты на сервис до 20%. Кроме того, клиенты, купившие автомобили у нас, с самого начала получают дисконтную карту на скидку в размере 10%.

Несколько лет назад Iveco потребовала от СИАС привести качество своего сервиса к европейскому уровню. Для этого СИАС пригласил на работу команду сервис-менеджеров из Европы. Это обошлось довольно дорого: компании пришлось снимать жилье европейским специалистам, обучать их русскому языку. Однако, затраты не пропали даром — российские работники смогли многому научиться у зарубежных коллег в плане управления бизнесом. После 3-4 лет работы в СИАС стали замещать иностранцев своими «выросшими» молодыми кадрами. В результате объем оказываемых услуг в нормо-часах вырос на 25%. Получилось, что российские менеджеры стали работать даже лучше европейцев.

sovinteravtoservis_iveco_2017_6

Склад автоцентра оборудован адресной системой хранения и штрихкодированием, что позволяет сократить время поиска запасной части и время простоя автомобиля в ремонтной зоне. На складе единовременно хранится около 150 тыс. наименований запчастей. Это позволяет в 97% случаев немедленно удовлетворить потребности клиентов. Этот показатель даже выше, чем у склада представительства Iveco в России (92-93%). Остаются исключительные случаи, например, заказные детали вроде ключа зажигания. Такие детали поставляются из Италии в течение 1-1,5 недель.

С помощью открытия нового автоцентра дилер планирует в течение трех лет нарастить продажи третьим лицам на открытом рынке на 100% и больше. «Требования клиентов и производителей, растущая конкуренция на рынке побуждают принимать новые решения и находить дополнительные возможности для повышения качества своей работы и увеличения ее эффективности. Таким решением стало для нас проектирование и открытие современного дилерского автоцентра, соответствующего высочайшим европейским стандартам. В нем учтены максимальная эргономика пространства, внедрены новейшие технологии, а также созданы максимально комфортные условия для каждого клиента.

sovinteravtoservis_iveco_2017_8

Открытие центра – это новая веха в развитии сотрудничества с брендом Iveco. За 25 лет нашего партнерства мы продали десятки тысяч автомобилей итальянского производителя и еще больше запчастей к ним. Уверен, что новый проект даст дополнительный стимул развитию взаимовыгодного сотрудничества», – отметил Аслан Кцоев. «СовИнтерАвтоСервис» занимается грузовыми автоперевозками, а также продажами коммерческих автомобилей и автобусов шести брендов. По информации «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка компании выросла на 9% – до 2,65 миллиарда рублей. В прошлом году дилер реализовал 728 машин, 80% которых было отгружено юридическим лицам. В настоящее время сеть «Ивеко Руссия» насчитывает 43 дилерских центра и двух сервисных партнеров. По итогам января—февраля продажи легких коммерческих автомобилей Iveco сократились на 38% и составили 63 машины.

sovinteravtoservis_iveco_2017_5

Высококачественное послепродажное обслуживание всегда стояло в центре приоритетов для IVECO. Открытие сервисного центра с высочайшими стандартами качества, полученными от европейской дилерской сети, позволит значительно улучшить логистику и поднять на более высокий уровень номенклатуру и качество предоставляемых услуг, сократить время простоя техники и технического обслуживания не только для московских компаний», – прокомментировал глава представительства IVECO в России Массимилиано Перри.

Планы работы на 2017 год предусматривают непрерывное улучшение качества обслуживания клиентов, в отношении: сроков пребывания авто в техцентре, уникальных ценовых предложений. По оценкам специалистов автоцентра, это приведет к увеличению оборота на 30%.

sovinteravtoservis_iveco_2017_3

Другие статьи об IVECO можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст: Валерий Васильев, Леонид Кузнецов

Фото: Валерий Васильев

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.