Главная » Новости, Пассажирский транспорт

Юбилей павловской «коробочки»: четверть века автобусу ПАЗ-3205

31 декабря 2014 Просмотров: 307 Комментариев нет

paz-3205-2005

В декабре 2014 года Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», отмечает 25-летие с начала сборки автобусов малого класса ПАЗ-3205. Первые машины сошли с главного конвейера завода в декабре 1989 года. С того момента выпущено более 220 тысяч автобусов ПАЗ-3205.

В декабре 2014 года Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ» отмечает 25-летие с начала сборки ПАЗ-3205, который является основной производственной моделью предприятия. Как показал опыт эксплуатации, данные машины оказались наиболее выносливыми и доступными по соотношению цены и качества. Каждый четвертый автобус в России является машиной марки ПАЗ.

paz-3205370-2012

На сегодняшний день завод разработал более 80 модификаций данной модели различного назначения: для городских и пригородных переводок, для нужд образовательных и социальных учреждений и др. Павловский автобусный завод постоянно ведет работу по улучшению потребительских характеристик машины. Так, с 2002 года все автобусы ПАЗ-3205 оборудуются пневматической тормозной системой АБС. С 2007 года проведен рестайлинг экстерьера, а также модернизация агрегатной базы, позволившая повысить надежность, безопасность и ресурс автобуса, улучшить комфорт пассажиров и водителя. В систему двигателя, трансмиссию, тормозное и рулевое управление автобуса внесен ряд улучшений.

Все модификации ПАЗ-3205 при сравнительно невысокой цене отличаются надежностью и ремонтопригодностью. Благодаря этому модель на протяжении четверти века остается высоко востребованной как на рынке России, так и в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Сегодня Павловский автобусный завод продолжает расширять модельный ряд автобусов малого класса. Соединение традиционных преимуществ продукции Павловского завода с последними достижениями автобусостроения позволило предприятию создать новый автобус среднего класса «Вектор», отличающийся высокими показателями комфорта, надежности и экономичности. Также предприятие активно работает над созданием машин на альтернативных видах топлива, с 2013 года ведутся разработки модельного ряда автобусов с двигателем на компримированном природном газе.

paz-3205-2014

Другие материалы о «Русских Автобусах» можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Релиз предоставлен Департаментом массовых коммуникаций ООО «Русские Автобусы — Группа ГАЗ»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.