Главная » Грузовые, Новости, Спортивные

Пробег Daily4Africa: второй сезон

24 сентября 2014 Просмотров: 134 Комментариев нет

iveco-daily_4_africa

Два легких полноприводных грузовика IVECO Daily 4×4 проедут через семь стран Африки в поддержку программы Action for Road Safety.

С 18 сентября по 15 ноября два полноприводных грузовика IVECO Daily 4×4 преодолеют маршрут, пролегающий через семь стран Африки: Анголу, Конго, Замбию, Танзанию, Эфиопию и Джибути. Cостав экипажа автомобилей сформировало агентство Taurinorum Team из Турина, имеющее большой опыт в организации род-шоу. Путешественники поделятся с жителями Африканского континента информацией о том, как сделать дорожное движение более безопасным, а также проверят выносливость Daily на бездорожье.

Проект Daily4Africa был запущен в прошлом году в поддержку кампании Action for Road Safety, организованной Международной автомобильной федерацией (FIA) и призванной информировать общество о возможных способах повышения безопасности дорожного движения. Тогда экипаж преодолел расстояние более чем в 11 000 км по южноафриканскому маршруту на двух автомобилях Daily 4×4.

Пробег 2014 года стартовал из города Луанда, Ангола, и завершится в столице Республики Джибути. По пути участники сделают плановые остановки на дилерских станциях IVECO, где «экипированные» Daily 4×4 будут продемонстрированы прессе, потенциальным клиентам и широкой публике, причем в тест-драйве смогут принять участие все желающие.

Кроме того, гости получат листовки с призывом к внимательному и ответственному вождению.

Отчет о пройденных милях будет регулярно обновляться на страницах IVECO в социальных сетях, а также на специальном сайте. На канале YouTube также доступно видео, смонтированное из красочных фотографий с прошлогоднего пробега.

Полноприводный ИВЕКО Дейли

Легкий полноприводный грузовик Daily 4×4 создан для покорения самых сложных ландшафтов. Высокий дорожный просвет гарантирует проходимость автомобиля в условиях полного бездорожья и великолепный обзор.

Отдельно следует отметить и хорошие геометрические показатели проходимости Daily 4×4: угол въезда равен 50°, угол рампы 30°, а угол съезда 41°. Кроме того, автомобиль способен преодолевать брод глубиной до 660 мм. Кабина грузовика превосходит современные требования в области комфорта и эргономики для данного класса автомобилей.

«Сердце» Daily 4×4 – это четырехцилиндровый рядный дизельный двигатель объемом 3 л, развивающий 146 л.с. и 350 Нм крутящего момента в диапазоне от 1400 до 2600 об/мин. Шасси доступно в конфигурациях с полной массой 3,5 т и 5,5 т, а также короткой или длинной колесной базой (3050 мм против 3400 мм). Кабина может быть однорядной или двухрядной. Максимальная нагрузка на переднюю и заднюю оси составляет 2250 кг и 2800 кг для модели с полной массой 3,5 т или 2450 кг и 3700 кг для модели с полной массой 5,5 т.

Daily 4×4 является ярким представителем сегмента полноприводных коммерческих автомобилей, который сейчас активно набирает популярность среди профессионалов транспортной отрасли, для которых важно сочетание внедорожных качеств и грузоподъемности для выполнения специальных задач.

Здесь Вы можете посмотреть другие статьи о IVECO.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Релиз предоставлен Bohring PR Agency

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.