Главная » Легковые, Новости, Олдтаймеры

Ралли «Ночная Москва»: в этот раз на тему кино

27 июля 2014 Просмотров: 338 Комментариев нет

Ралли Ночная Москва 2014 - 6

26 июля в шесть часов вечера в Москве, рядом с гостиницей «Украина», собрались владельцы культовых автомобилей 30-80-х годов прошлого века. Именно здесь был дан старт Ралли Клуба Классических Автомобилей «Ночная Москва».

Ралли Ночная Москва 2014 - 2

В ралли этого сезона приняли участие более 60 экипажей. Генеральным партнёром ралли в этом году ралли стал Rolls-Royce Motor Car Moscow. Поэтому на предстартовой площадке можно было увидеть не только исторические, но и современные автомобили легендарного британского производителя.

Ралли Ночная Москва 2014 - 1

Победители в основных зачётных группах и клубных номинациях, кроме кубков и дипломов, получили призы от Rolls-Royce и других компаний-партнёров. А главным призом гонки стала поездка в Великобританию на завод Rolls-Royce. Её получил победитель в зачётной группе «Ветеран» (автомобили до 1945 года).

Ралли Ночная Москва 2014 - 7

Темой ралли этого года был кинематограф. Поэтому многие экипажи участвовали в соревнованиях в костюмах известных киногероев, а церемония награждения участников прошла в Конгресс-парке, стилизованном под киностудию середины прошлого века.

Ралли Ночная Москва 2014 - 9

Самыми кино-стильными экипажами были Семён Семёныч Горбунков с роковой красавицей на Москвиче-408 (фильм «Бриллиантовая рука») и группа жандармов с монашкой на Citroen 2CV (серия фильмов о жандарме с Луи де Фюнесом в главной роли).

Ралли Ночная Москва 2014 - 3Ралли Ночная Москва 2014 - 4Ралли Ночная Москва 2014 - 5Ралли Ночная Москва 2014 - 8

Другие статьи о ралли исторических автомобилей можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.