Главная » Грузовые, Крупный план, Новости, Пассажирский транспорт

Спринтерский заезд в Крылатском: презентация новых малотоннажников Mercedes-Benz

16 мая 2014 Просмотров: 466 Комментариев нет

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 12

15 мая на территории спортивного центра «Крылатское» ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» провело эксклюзивный тест-драйв малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 11

Мероприятие началось с презентации новых моделей малотоннажников Mercedes-Benz, проведенной руководителями ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Хотя премьеры новых машин в России прошли на выставке COMTRANS, презентация в Крылатском имела существенное отличие. Автомобили можно было не только посмотреть, но и купить — прайс-листы на все модели были представлены на стойках с дополнительной информацией.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 8

Несмотря на то, что презентация посвящалась всем малотоннажникам компании — и малышу Citan, и более объемному Vito, основным виновником торжества стал Sprinter. Причем как последнему поколению, так и предыдущему, выпуск которого начат в России. Эти машины, получившие обозначение Sprinter Classic, будут выпускаться на мощностях завода ГАЗ.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 10тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 1

Спринтеровская тема была лейтмотивом презентации, поэтому в статической экспозиции было представлено почти два десятка этих машин. Все они были оснащены специальными кузовами либо переоборудованы российскими предприятиями. Покупатели могли выбрать машину на любой вкус — от маршрутного такси и изотермического фургона до инкассаторского броневика, кареты скорой помощи или передвижного кафе.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 2тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 9

Отдельной «фишкой» презентации было предложение цельнометаллического фургона Спринтер Классик по цене 990,000 рублей.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 4тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 5тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 6тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 7

Тест-драйв проходил на двух трассах — городской и пригородной. Пригородная трасса с фрагментами лесной дороги, мостами и «качелями» была проложена на острове в центре гребного канала, и добраться до нее участники могли на катамаранах.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 3

Таким образом, кроме положительных эмоций, связанных с управлением новыми Спринтерами, гости могли насладиться прекрасными видами Крылатского, открывающимися с водной глади.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 15тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 14

Программа была разнообразной, и каждый мог получить максимум положительных эмоций в зависимости от своих интересов. Мы с коллегой, например, опробовали на ходу самый экологически чистый вид транспорта — велосипед. Причем не просто велосипед, а велочоппер с удлиненной передней вилкой в харлеевском стиле.

Подробный рассказ о представленных на тест-драйве автомобилях читайте в ближайшее время.

тест-драйв новых малотоннажников Mercedes-Benz в Крылатском 15 мая 2014 - 16

Другие статьи о Mercedes-Benz можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.