Главная » Коллекционер, Музеи, Новости, Строительные и дорожные

Прокати нас, Надюша, на тракторе!

5 апреля 2014 Просмотров: 210 Комментариев нет

Надежда Бабкина в Музее истории трактора - 1

Вспомнилась мне строчка из популярной в народе песни тридцатых годов «Прокати нас, Петруша, на тракторе…» С чего вдруг вспомнилась? А после того, как я прочел новость о посещении исполнительницей народной песни Надеждой Бабкиной Музея истории трактора в Чебоксарах.

Исполнительница народной песни приехала в столицу Чувашии на открытие Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России», автором которого она и является. Мероприятие, состоявшееся в рамках Года культуры в Российской Федерации, прошло в Чебоксарах с 24 по 28 марта.

Народная артистка призналась, что и сама имеет опыт вождения трактора – в школе она получала специальность овощевода-механизатора и должна была сдать зачет на вождение гусеничной машины. К слову, показать свои умения Надежда Бабкина должна была на тракторе модели ДТ-54, также присутствующем в обширной экспозиции раритетных машин музея.

Во время посещения народной артисткой Музея истории трактора, представители компании «Концерн «Тракторные заводы» подарили ей макет самого большого серийно выпускаемого бульдозера ЧЕТРА-Т40.

Масштабную модель Надежда Бабкина обещала подарить своему внуку – четырехлетнему Георгию. Детальная копия самого мощного серийного российского бульдозера производства ОАО «Промтрактор» выполнена в масштабе 1:43 из качественного металла с глубокой детализацией и окрашена в оригинальные цвета ЧЕТРА: желтый и насыщенный фиолетовый. Высочайший уровень изготовления позволяет гусеницам трактора вращаться, а отвалу функционировать, что не может не понравиться маленькому бульдозеристу.

На прощание Надежда Бабкина написала в книге отзывов Музея истории трактора. «Процветания, креатива и таких же замечательных сотрудников, болеющих за свое дело! Вы большие молодцы! Очень радует, как вы радеете за свое дело! Удачи, успехов и движения вперед!»

Надежда Бабкина в Музее истории трактора - 2

Другие статьи о ЧЕТРА можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Вступление: Леонид Кузнецов

Текст и фото: пресс-служба «ЧЕТРА-Промышленные машины»

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.