Главная » Headline, выставки, Пассажирский транспорт

Автотранспортный фестиваль Мир Автобусов: ждать осталось недолго

14 апреля 2014 Просмотров: 191 Комментариев нет

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 1

Немногим больше недели осталось до встречи, которой ждут все, кто так или иначе связан с темой пассажирских автобусных перевозок. 21 апреля в Коломне в седьмой раз откроет свои двери международный фестиваль Мир Автобусов.

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 4

За семь лет автобусный фестиваль в Коломне из мероприятия местного значения превратился в знаковое событие в сфере автобусного производства и перевозок. Многие называют коломенский фестиваль «российским Кортрейком», и это не удивительно. В Коломне представляют свою продукцию практически все российские и зарубежные компании, представленные на отечественном рынке. По масштабам экспозиции фестиваль в Коломне уступает, пожалуй, только проводящемуся раз в два года COMTRANS''у. Однако ряд компаний для российских премьер своих автобусов отдают предпочтение Миру Автобусов, как например ИВЕКО и Русские Автобусы в 2013 году.

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 3

Выставка автобусов в Коломне обладает неповторимым шармом, который придает место ее проведения. Вся экспозиция размещается на территории автоколонны 1417, одного из крупнейших филиалов ГУП МО «Мострансавто». Посетители фестиваля получают возможность не только ознакомиться с новыми моделями автобусов, но и совершить экскурсию по цехам обслуживания и ремонта действующего транспортного предприятие, и даже принять участие в тест-драйвах.

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 6

Автобусный фестиваль в Коломне 2014 года соберет в своей экспозиции около 90 машин. Это будут автобусы всех типов — от компактных маршрутных такси до комфортабельных междугородных лайнеров. Шоу-стоппером должен стать отреставрированный ЗиС-127, первый советский междугородный автобус, выпускавшийся в СССР в середине прошлого века. Его салон по комфортабельности превосходил многие работавшие на внутренних авиалиниях самолеты того времени. К сожалению, по соображениям кооперации в рамках СЭВ, СССР прекратил выпуск собственных междугородных автобусов, заменив их импортными. Из 851-го выпущенного ЗиС-127, до наших дней сохранилось всего 4 экземпляра.

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 5

Естественно, не обойдется без премьер. По имеющейся у меня информации, новинки привезут ПромТех и Irizar. О других премьерных показах мне не известно, но не сомневаюсь, что список новинок «Мир Автобусов 2014» будет более внушительным.

Итак, до встречи. С 23 по 25 апреля фестиваль автобусов в Коломне ждет всех к себе в гости!

автотранспортный фестиваль Мир Автобусов 2013 - 2

Статьи об участниках фестиваля Мир Автобусов 2013 года можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источники

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.