Главная » Вездеходы, выставки, Грузовые

Соболь-вездеход: подключаемый полный привод плюс блокировка

10 марта 2014 Просмотров: 15 413 Комментариев нет

Группа ГАЗ на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо

На выставке Вездеход-2014 Группа ГАЗ представила полноприводные версии автомобиля Соболь. Производство этих машин началось в 2013 году.

В третьем квартале 2013 года на Нижегородском автозаводе начался серийный выпуск автомобилей ГАЗель Бизнес и Соболь Бизнес с подключаемым передним приводом. Таким образом, модельный ряд малотоннажных грузовых и пассажирских машин предприятия пополнился автомобилями, предназначенными для эксплуатации в сельской местности и на территориях со слаборазвитой дорожной сетью.

У подключаемого переднего привода есть ряд преимуществ по сравнению с постоянным приводом на все колеса. По хорошим дорогам такой автомобиль может двигаться, используя только задний ведущий мост. Помимо ощутимой экономии топлива, существенно снижается при этом и износ узлов переднего ведущего моста, а также уменьшаются шум и вибрация в кабине. Если же состояние дороги оставляет желать лучшего, то подключение переднего привода превращает обычный фургон или микроавтобус в автомобиль повышенной проходимости, уверенно преодолевающий и рыхлый песок, и грязь, и покрытую ледяной коркой «грунтовку». По достоинству оценят новинку те, кто эксплуатируют машины в сельской местности, когда укатанная проселочная дорога после дождя превращается в море липкой грязи, а после заморозков — в ледяной каток. В случае необходимости преодолеть совсем уж тяжелое бездорожье, водитель может включить понижающую передачу, а также блокировку дифференциала заднего моста Eaton E-Locker.

На выставке Вездеход-2014 были показаны два варианта автомобиля Соболь Бизнес с подключаемым передним приводом:

микроавтобус с пятиместным трансформируемым пассажирским салоном (плюс два человека в кабине) ГАЗ-22177

пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 1

пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 2пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 3пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 4пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 5пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 6

и грузопассажирский фургон ГАЗ-27527 с двумя рядами сидений и отделенным глухой перегородкой грузовым отсеком.

пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 1пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 2пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 3пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 4пассажирский Соболь Бизнес ГАЗ-22177 с подключаемым передним приводом на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 5

Оба Соболя оснащены дизельными двигателями Cummins ISF-2,8 и системой ABS фирмы Bosch. Кроме того, на стенде Группы ГАЗ была показана ГАЗель NEXT с промтоварным кузовом-фургоном. Задний мост этого автомобиля также оснащен системой блокировки дифференциала E-Locker.

Фургон Газель NEXT на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 1

Фургон Газель NEXT на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 2Фургон Газель NEXT на выставке Вездеход-2014 в Крокус Экспо - 3

Другие статьи по выставке «Вездеход-2014» можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Вы также можете оставить комментарий или связаться со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.