Главная » Headline, Коммунальные

16 марта — день работников ЖКХ

13 марта 2014 Просмотров: 215 Комментариев нет

День работников торговли бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - 1

Официальное название этого праздника — «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». Отмечать его начали с 1966 года.

День работников торговли бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - 2

В СССР профессиональный праздник «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» начали отмечать с 1966 года, в 4-е воскресенье июля. Долгое время он не имел официального статуса. 1 года 1988 году Указом Президента Верховного Совета СССР «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» обрел статус официального праздника, но его дата сместилась на 3-е воскресенье марта. Поскольку дата проведения «плавающая» он часто совпадает с другим похожим «красным днем календаря» — «Всемирным днем защиты прав потребителя», отмечаемым 15 марта.

День работников торговли бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - 3

Сфера жилищно-коммунального хозяйства переживает сейчас не лучшие времена. Однако отдельные перемены к лучшему все-таки наблюдаются. По крайней мере, проходит обновление парка не просто старой, а устаревшей техники, ее заена на современные машины. На сайте Авто (и не только).ру есть немало статей, посвященных коммунальным машинам. В частности, вы можете посмотреть полный обзор выставки Доркомэкспо 2013 года. В День работников ЖКХ появится еще одна. Она будет посвящена презентации мусоровозов GEESINKNORBA на шасси MAN, состоявшейся 27 февраля этого года.

День работников торговли бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - 4

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.