Главная » аукционы, Мотоциклы, Новости

Мотоцикл Папы Римского продан с аукциона за четверть миллиона евро

8 февраля 2014 Просмотров: 58 Комментариев нет

Мотоцикл Harley-Davidson Папы Римского продан с аукциона

Одно из самых ярких событий, произошедших в Париже в рамках проходящего с 5 по 9 февраля фестиваля «Ретромобиль» — продажа с аукциона мотоцикла Харлей-Дэвидсон, принадлежавшего Папе Римскому.

Мотоцикл был подарен Папе в дни празднования фирмой Harley-Davidson своего 110-летнего юбилея. В комплекте с мотоциклом Папе подарили и фирменную кожаную «косуху» с эмблемами фирмы. Сие событие состоялось в июне 2013 года, а 6 февраля и мотоцикл, и куртка были проданы с молотка на торгах «Великие марки мира», проводимых ежегодно аукционным домом Bonhams. Сенсацией стала цена. При ожидавшихся 12-15 тысячах евро, мотоцикл за шесть минут торгов подорожал почти в 20 раз! Новый владелец выложил за него почти четверть миллиона, 241,500 евро. Куртка, кстати, тоже была продана, за 57,500 евро.

Начавшись 5 февраля с торгов RM Auctions, самая азартная часть «Ретромобиля» завершится в субботу, 8 февраля, второй частью аукциона Artcurial. Там тоже предлагают много чего интересного, в частности, Шевроле Ринго Старра и Роллс-Ройс Шарля Азнавура. Все подробности об этих торгах выложу на сайт на следующей неделе, после опубликования официальных результатов торгов.

Другие статьи о классических автомобилях можно прочитать здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст: Леонид Кузнецов

Фото с сайтов: bonhams.com

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.