Главная » выставки, Пассажирский транспорт

Премьеры от Volgabus: экологичные автобусы для Олимпиады

28 января 2014 Просмотров: 6 119 Комментариев нет

Volgabus Волжанин на выставке COMTRANS 13

Волжский автобусный холдинг представил на салоне COMTRANS"13 новые модели автобусов, предназначенные, в том числе, для обслуживания зимней Олимпиады в Сочи.

Более года «Volgabus» серийно выпускает газомоторные автобусы для реализации ряда проектов по обновлению общественного транспорта в регионах РФ. Холдингом подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО «Газпром» и ООО «Газпром — газомотороное топливо».

Автобус Волжанин Ритмикс с газовым двигателем на выставке COMTRANS 13Автобус Волжанин Ритмикс с газовым двигателем на выставке COMTRANS 13 слеваАвтобус Волжанин Ритмикс с газовым двигателем на выставке COMTRANS 13 боковая дверьАвтобус Волжанин Ритмикс с газовым двигателем на выставке COMTRANS 13 салонАвтобус Волжанин Ритмикс с газовым двигателем на выставке COMTRANS 13 кабина водителя

Первой машиной с газовым двигателем в модельном ряду компании стал автобус среднего класса "Ритмикс« (Волгабас-4298). Семейство автобусов классической компоновки „Ритмикс“ включает в себя как городские, так и пригородные машины, отличающиеся планировкой салона и количеством посадочных мест. Кроме того, существуют специальные версии „Ритмикс“, в частности, для перевозки школьников. Востребованность таких машин на рынке достаточно высока, особенно после того, как во многих городах маршрутные такси на базе микроавтобусов начали заменять компактными полноценными автобусами. Запас сжатого газа на газомоторном „Ритмиксе“ хранится в трех взрывобезопасных металлокомпозитных баллонах общей емкостью 123 литра, что обеспечивает автобусу запас хода около 400 километров. При этом затраты на топливо у него в 2,5 раза ниже, чем у дизельного аналога.

Низкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13Низкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 сзадиНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 передняя дверьНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 место водителяНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 среднняя дверьНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 салон с леопардом талисманомНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 салонНизкопольный городской автобус Волжанин СитиРитм на выставке COMTRANS 13 накопительная площадка

Обновленный низкопольный автобус «СитиРитм», представленный на стенде, в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи будет обслуживать участников и гостей мероприятия. «СитиРитм» второго поколения отличает стильный дизайн, экономичность, экологичность и повышенный уровень комфорта для пассажиров. Машины этого семейства будут предлагаться как с премиальными двигателями MAN (как дизельным, так и газовым), так и с бюджетными Yuchai. Автоматическая коробка передач ZF-Ecolife автоматическая, 6-ступенчатая, с ретардером. Управление электронными системами автобуса осуществляется бортовым компьютером с мультиплексорной системой. И это неудивительно, учитывая количество электроники, установленной на „СитиРитм“. В „олимпийской“ версии автобуса установлены камеры внутреннего и внешнего обзора, навигатор ГЛОНАСС с функциями вызова диспетчера и подачи экстренного сигнала в случае внештатной ситуации, а также система информационной поддержки. С помощью светодиодных бегущих строк и телеэкранов пассажиры смогут следить за маршрутом движения, температурой окружающей среды и читать объявления. Пассажирский салон оборудован травмо- и пожаробезопасными элементами интерьера, комфортабельными сиденьями, светодиодными осветительными приборами, мощными обогревателями и кондиционером. Предусмотрены также места для трех инвалидных колясок.

Статьи о других участниках салона COMTRANS»13 можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.