Главная » Грузовые, Новости, Полиция и милиция

Садко в полицейской форме

15 декабря 2013 Просмотров: 192 Комментариев нет

chaika_awd_2013_leokuznetsoff_img_6908

Грузовые автомобили с кранами-манипуляторами находят применение практически во всех сферах хозяйства. Расширенные возможности таких машин при транспортировке штучных грузов, отсутствие необходимости в дополнительных погрузочно-разгрузочных средствах делают их незаменимыми в качестве ремонтных, аварийных и сервисных автомобилей.

Недавно автомобильный завод Чайка-Сервис выпустил специальный грузовой автомобиль с краном-манипулятором для полиции, а если быть еще точнее — для вневедомственной охраны МВД России. Машину предполагается использовать для хозяйственных нужд полиции, в частности, для транспортировки специальных грузов по бездорожью.

В качестве базового автомобиля выбран полноприводный ГАЗ-33088 Садко. Двухрядная кабина автомобиля рассчитана на перевозку 5 человек, что вполне достаточно для небольшой сопровождающей бригады.

chaika_awd_2013_leokuznetsoff_img_6924

Краноманипуляторная установка Амсо Veba 105 2s имеет две телескопические секции стрелы. Она достаточно компактна, и в то же время имеет хорошие показатели по грузоподъемности и вылету стрелы. В рабочем положении устойчивость машины обеспечивается двумя аутригерами с гидравлическим управлением.

Основные характеристики КМУ Amco Veba 105 2s

грузоподъемность на максимальном вылете, кг

715

максимальный вылет, м

5,77

минимальный вылет, м

3,28

грузоподъёмность на минимальном вылете, кг

1270

грузовой момент, т/м

4,3

В соответствии со спецификой работы, автомобиль имеет опознавательные знаки полиции, световую балку с проблесковыми маяками, сигнальное громкоговорящее устройство.

chaika_awd_2013_leokuznetsoff_img_6906

Другие статьи о Чайка-Сервис можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.