Главная » Крупный план, Новости, Строительные и дорожные

Итоги краш-теста: ЧЕТРА не боится огня, холода и камнепада

22 декабря 2012 Просмотров: 95 Комментариев нет

2

Во время проведения тест-драйва бульдозеров ЧЕТРА Т-35 второго поколения, который состоялся 6 декабря в Чебоксарах, компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» устроила открытый краш-тест техники, проверяя машины огнем, холодом и булыжниками.

Утренняя программа испытаний включала в себя личное тестирование техники потребителями из разных регионов России в зимних условиях. Проверялись мощность и управляемость машин, а также комфорт и эргономика кабины оператора. Бульдозеры вскрывали и перемещали мерзлый грунт на полигоне.

Во время тест-драйва был опровергнут стереотип, что на технике ЧЕТРА могут работать исключительно мужчины. Сотрудницы компании лично вывели на площадку ЧЕТРА Т-35.02, Т-40, ПК-120 и ЭГП-230.

(На фото: директор по продажам по РФ

Ирина Ядрышникова управляет ЧЕТРА Т-35.02)


img_5748

На полигоне потребители самостоятельно оценили инновации, реализованные в бульдозерах второго поколения. В ЧЕТРА Т-35.02 установлен двигатель Cummins, соответствующий нормам экологической безопасности Tier 3 (Stage III A). Машина приспособлена к российским погодным условиям. Во время тест-драйва потребители проверили запуск бульдозера в зимнее время.

Температура воздуха 6 декабря в Чебоксарах находилась на отметке минус одиннадцать градусов. Но это далеко не предел для бульдозеров ЧЕТРА. Двигатель запустится и при температуре до -40 С. Вместе с этим производился прогрев кабины. Модернизация коснулась и условий работы оператора. Герметичная кабина с двойным остеклением имеет круговую обзорность, а электрогидравлическое управление машиной снижает утомляемость оператора.

Вечерняя программа тест-драйва продолжилась испытаниями светового оборудования бульдозеров. Во время светового шоу, представляя фары рабочего света HELLA, был устроен краш-тест. Любой желающий мог метнуть в систему освещения булыжник. После 20 бросков камнями и нескольких прямых ударов тяжелым молотком фара по-прежнему функционировала и освещала пространство.

img_6066

Испытание техники огнем завершало программу открытого бульдозерного краш-теста. Для проверки автоматической системы контроля пожарной безопасности моторный отсек бульдозера ЧЕТРА подожгли. Возгорание было локализовано посредством импульсной подачи огнетушащего состава в зону поражения в начальной стадии.

3

Справившись с огнем, холодом и камнепадом, ЧЕТРА в очередной раз доказала надежность и мощь российской техники.

А 18 декабря в эфире программы о новых технологиях и достижениях науки Вести.ru на телеканале Россия 2 вышел сюжет об испытаниях бульдозеров ЧЕТРА Т 35 второго поколения.

d181d0bad180d0b8d0bdd188d0bed182

Сюжет доступен на официальном канале ЧЕТРА на Youtube

Полная запись программы размещена здесь

Все записи с тегом ЧЕТРА можно прочитать здесь

Информация предоставлена пресс-службой ЧЕТРА

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.