Главная » Лесное хозяйство, Новости

ЧЕТРА заступила на стражу лесов ДФО

22 декабря 2012 Просмотров: 47 Комментариев нет

4027_510x320

Компания «ЧЕТРА-Форест» поставила в Еврейскую Автономную область партию гусеничных лесопожарных бульдозеров ЧЕТРА Т-9.01 в комплекте с бульдозерным оборудованием.

Прибывшая техника передана ОГАУ «Лесоохрана ЕАО» для дальнейшего распределения в специализированные пожарно-химические станции области. Благодаря высокой производительности бульдозер будет применяться в ходе выполнения землеройных работ для создания защитных противопожарных полос, дорог противопожарного назначения.

Вес лесной модификации ЧЕТРА Т-9.01 составляет 15,5 тонн. Это позволяет оперативно доставлять лесопожарную технику на трейлерах. Машина является достаточно мобильной в использовании, особенно вдали от автомобильных дорог, железнодорожных путей. Небольшой вес позволяет использовать бульдозер на заболоченных участках и в других районах со слабыми грунтами. Эти качества незаменимы при локализации лесных пожаров в труднодоступных районах.

В течение 2011 года лесопожарные бульдозеры ЧЕТРА показали высокие результаты работы и зарекомендовали себя как одни из лучших машин для лесных хозяйств.

Всего компания «ЧЕТРА-Форест» поставит более 100 единиц современной лесопожарной техники в регионы России в рамках исполнения Распоряжения Правительства № 1528- Р от 25.08.2012 года. Согласно распоряжению Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в документе был утвержден перечень производителей лесопожарной техники и оборудования, у которых государственные заказчики будут осуществлять в 2012 году закупку для государственных нужд продукции, производимой на территории Российской Федерации.

На фото: бульдозер ЧЕТРА Т-9.01 (фото с сайта www.eaomedia.ru )

Все записи с тегом ЧЕТРА можно прочитать здесь

Информация предоставлена пресс-службой ЧЕТРА

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.