Главная » Военные, выставки, Крупный план, Легковые

Система создания радиопомех Cassidian CPJ Compact-R на Интерполитех-2012

28 октября 2012 Просмотров: 144 Комментариев нет

interpolitex_2012_leokuznetsoff_img_2590

На выставке Интерполитех-2012 была показана одна из новейших разработок немецкой фирмы Cassidian, призванная обеспечить безопасность как военной, так и транспортной техники. Новинка получила название CPJ Compact-R, и предназначена для защиты машин от атак радиоуправляемых взрывных устройств. В основе принципа действия CPJ Compact-R лежит принцип сверхскоростного генерирования радиопомех, одна из новейших разработок Cassidian. Система обнаруживает и регистрирует радиосигналы в диапазоне 20 МГц — 6 ГГц. Именно сигналы этого диапазона используются для дистанционного подрыва взрывных устройств. Как только враждебный сигнал обнаружен, система Cassidian начинает генерировать помехи того же диапазона частот. Благодаря новейшим технологиям, скорость срабатывания защиты и генерирования ответного сигнала составляет менее одной миллисекунды. Кроме того, создание сигнала определенной, направленной частоты, значительно увеличивает его мощность, делая защиту Эффективнее. При этом максимально сохраняется возможность радиосвязи и функционирования бортовой электроники защищаемой машины. Несмотря на высокую эффективность, система в то же время достаточно компактна, обладает низким энергопотреблением и не требует для обслуживания дополнительных членов экипажа. В варианте для показа на выставке, CPJ Compact-R была смонтирована на базе медицинского кузова Binz на шасси Mercedes-Benz E-Classe.


interpolitex_2012_leokuznetsoff_img_2592
interpolitex_2012_leokuznetsoff_img_2732
interpolitex_2012_leokuznetsoff_img_3452
interpolitex_2012_leokuznetsoff_img_3462

Другие статьи о выставке Интерполитех-2012 Вы можете прочитать здесь

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.