Главная » Headline, выставки, Сельское хозяйство

АгроТек Россия-2012

30 сентября 2012 Просмотров: 118 Комментариев нет

agrotek_2011_leokuznetsoff_img_8764

С 9 по 12 октября в Москве состоится VII Международная выставка сельхозтехники «АгроТек Россия-2012». Выставка пройдет в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра, в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2012».


Текст этой заметки взят с официального сайта выставки АгроТек Россия

<http://www.agrotechrussia.ru/202.html>

Все фотографии сделаны мной на предыдущей выставке АгроТек Россия в 2011 году

agrotek_2011_leokuznetsoff_img_7814agrotek_2011_leokuznetsoff_img_8718agrotek_2011_leokuznetsoff_img_9545

Выставка «АгроТек Россия» является одной из крупнейших демонстрационных площадок сельскохозяйственной техники и оборудования в России.

В этом году более 450 компаний и организаций из 30 стран мира представят современную технику, лучшие образцы и модели продукции сельхозмашиностроения, сопутствующее оборудование, семена, удобрения, средства защиты растений и другую продукцию, необходимую для оснащения предприятий агропромышленного комплекса нашей страны и внедрения современных технологий производства, хранения и первичной переработки продукции растениеводства.

Наибольшее число зарубежных экспонентов прибудет из Германии, Нидерландов, Венгрии, Румынии, Китая. Впервые в этом году участвуют компании из Тайваня. Самыми активными странами из ближнего зарубежья остаются Белоруссия и Украина.

Наряду с индивидуальными стендами экспонентов, ряд иностранных государств, в частности, Германия, Нидерланды, Венгрия организует коллективные экспозиции. Организаторами этих экспозиций являются Федеральное Министерство сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей Германии, Министерство сельского хозяйства, зашиты окружающей среды и качества продовольствия Голландии, Министерство земледелия и развития сельских территорий Венгрии.

Особенность выставки этого года – расширенные и усиленные разделы «Семена и средства защиты растений и удобрения» и «Транспортировка, хранение и первичная переработка урожая». Спектр демонстрируемой продукции по данным направлениям отличается своей широкомасштабностью и уникальностью. Богатый ассортимент техники демонстрируется в разделе «Техника для почвообоработки, посева и ухода за посевами». Ведущие компании — производители будут представлены также в разделах «Техника для заготовки кормов», «Уборка сахарной свёклы и картофеля» и в других. Впервые на выставке «АгроТек Россия» будет представлен раздел «Биоэнергетика».

Традиционно на выставке «АгроТек» компании-участники демонстрируют свои новинки. В частности, крупнейший поставщик сельхозтехники ООО «Агромашхолдинг» представит инновационный зерноуборочный комбайн 5 класса с производительностью 14-16 тонн в час. Достойным конкурентом дорогостоящим импортным колесным сельхозмашинам, по мнению экспертов, станет гусеничный трактор АГРОМАШ-Руслан, созданный в рамках программы импортозамещения в сегменте мощных тракторов.

Деловая программа выставки «АгроТек Россия» предоставляет посетителям площадку для обсуждения текущих вопросов, возникающих в процессе работы и задающих тон развитию отрасли.

Ключевым мероприятием выставки станет Бизнес-диалог «Развитие аграрного бизнеса в России в условиях ВТО», который состоится 9 октября в 11.00 в павильоне 75 на ВВЦ. С основными докладами выступят директор Аграрного Центра МГУ, заведующий кафедрой агроэкономики МГУ им М.В. Ломоносова, д.э.н. Сергей Киселёв, аналитик по сельскохозяйственной политике Директората по внешней торговле и сельскому хозяйству Организации Экономического сотрудничества и Развития Ольга Мелюхина, исполнительный директор консалтинговой компании «СовЭкон» Андрей Сизов.

В центре внимания — перспективы и основные тенденции развития отечественного сельского хозяйства, в частности растениеводства, с учетом конъюнктуры мирового сельскохозяйственного рынка; основные проблемы адаптации российского АПК в условиях ВТО; роль аграрной политики в поддержке сельхозпроизводителей в России; анализ основных тенденций мировых и российских рынков зерновых и масличных культур.

Также в программе мероприятий конференции: «Техническое и технологическое перевооружение АПК – важнейшее направление Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013—2020 годы», «Меры государственной поддержки в отрасли растениеводства на 2013—2020 годы» (13 октября, 69 пав.) и «Селекция и семеноводство – основа продовольственной безопасности страны» (13 октября, 69 пав.).

Интересными для сельхозпроизводителей станут мероприятия, посвящённые проблемам растениеводства, такие как, конференции «О совершенствовании законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами» и «Снижение рисков в производстве растениеводческой продукции: современные технологии в растениеводстве» (13 октября, 69 пав.), круглый стол «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014—2020 годы», а также семинар компании ООО «Агромашхолдинг»  — «Инновационные технологии на службе села».

Участвуя в мероприятиях деловой программы, специалисты смогут познакомиться с новейшими достижениями и технологиями в производстве и использовании сельскохозяйственной техники, расширить свои деловые контакты, обменяться опытом, пополнить профессиональный багаж новыми знаниями.

Для посетителей выставки будут проводиться тематические мастер-классы: «Современная техника и оборудование для селекции и семеноводства», «Новые машины в садоводстве и питомниководстве», «Работа в садах с применением высококлиренсного энергосредства».

В рамках выставки пройдут также отраслевые конкурсы «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» в нескольких номинациях.

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр», DLG e.V.

Устроители: ЗАО «Международный выставочный комплекс ВВЦ», DLG International GmbH.

Информационная поддержка:

ЗАО «Крестьянские ведомости медиа-группа»

Главный фермерский портал FERMER.RU

Информационно-аналитический портал Зерно Он-Лайн

Генеральный спонсор: ОАО «Россельхозбанк»

Контактная информация:

www.agrotechrussia.ru

Тел.+7 (495) 748-37-70

Фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.