Главная » выставки, Олдтаймеры

XX Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина

19 сентября 2012 Просмотров: 100 Комментариев нет

oldtimergallery_spring_2012_leokuznetsoff_img_1829С 27 по 30 сентября в Крокус Экспо пройдет XX Олдтаймер-Галерея – уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времен!

Торжественная церемония открытия выставки состоится 27 сентября 2012 года в 13:00

«Если Вы не ходите в музеи, тогда музеи придут к Вам!» – примерно так можно сформулировать основную идею 20-й юбилейной Олдтаймер-Галереи. Выставка старинных автомобилей и технического антиквариата на этот раз, помимо своей основной экспозиции, пригласит посетителей на Фестиваль технических музеев. Редчайшие коллекции, выставленные всего лишь на четыре дня в одном огромном зале, познакомят посетителей с уникальными техническими артефактами прошлого, извлеченными из запасников специально для Фестиваля.

Политехнический музей впервые представит публике коллекцию советских автомобилей в разрезе, которые до этого находились в хранилище. После начала производства каждой новой модели «Москвича» или «Волги», один экземпляр обязательно разрезался продольно, и половинку отправляли в Политехнический музей. Подобная традиция не нова – автомобили и их части в разрезе демонстрировались еще на довоенных выставках, причем, часть экспонатов Берлинских автосалонов 30-х годов после войны попала в СССР и оказалась в хранилищах Политехнического музея.

Музей Московского городского транспорта представит на Фестивале послевоенный МТБ-82 из «Песенки о полночном троллейбусе» Булата Окуджавы, футуристический МТБЭС – троллейбус 50-х годов с большой площадью остекления, первый советский дизель-электрический автобус ЗИС-154 и ЛАЗ-695, из первой, «фестивальной» серии, обслуживавшей гостей Фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 года. Все экспонаты транспортного музея откроют двери для посетителей выставки: в них можно будет войти, посидеть и даже пробить талончик.

Кроме того, в фестивале примут участие еще три десятка самых разных музеев, среди которых Музей истории Военно-морского флота, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Музей Центрального телеграфа, Музей ЦАГИ, Музей Звёздного городка, Музей печати, Музей утюга и чайника, Музей освещения и Музей телефона. Каждый из них представит на выставке свои самые интересные экспонаты, некоторые из которых можно будет потрогать руками, музейные хранители обязательно расскажут множество интересных историй о своих удивительных коллекциях.

Адрес: метро Мякинино, Крокус Экспо, павильон 1, зал 3.

Обзорную статью по выставке можно прочитать здесь.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.