Главная » Военные, выставки

Перспективная машина химической разведки

15 ноября 2015 Просмотров: 557 Комментариев нет

armiya_2015_leokuznetsoff_img_6107

На Форуме Армия-2015 ЗАО «Центр Специального Конструирования — Вектор» показало перспективную машину разведки для войск РХБЗ на базе бронеавтомобиля Тигр.

armiya_2015_leokuznetsoff_img_6101

ЗАО «Центр СК-Вектор» на сегодняшний день является одной из лидирующих российских компаний по разработке и производству средств радиационной, химической и биологической разведки и контроля, а также средств мониторинга состояния воздушной среды и метеорологического наблюдения. Разработанные и производимые предприятием приборы находят широкое применение не только в войсках РХБЗ, но и в подразделениях МЧС. Надежность и эффективность разработок «Центр СК-Вектор» неоднократно подтверждалась во время работ по ликвидации последствий техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций природного характера.

armiya_2015_leokuznetsoff_img_6103armiya_2015_leokuznetsoff_img_6106

На форуме Армия-2015 «Центр СК-Вектор» продемонстрировал опытный образец машины РХМ-ВВ для радиационной, химической и биологической разведки. В качестве базы для нее использован полноприводный бронированный автомобиль ГАЗ-233114 Тигр-М. Экипаж машины состоит из трех человек. Благодаря бронированному корпусу, машина может работать непосредственно в зоне боевых действий.

armiya_2015_leokuznetsoff_img_6104

Скорость ведения радиационной и химической разведки составляет 30/10 км/ч, неспецифической биологической разведки 2,3 км/ч.

armiya_2015_leokuznetsoff_img_6108

Другие статьи о форуме Армия-2015 можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.