Главная » Новости, Олдтаймеры

Ралли Bosch Moskau Klassik 2015: мотоциклы участвуют!

7 июня 2015 Просмотров: 155 Комментариев нет

bosch_moskau_klassik_2014_leokuznetsoff_img_7725

13 июня 2015 года в 11 утра из центра Москвы от здания Исторического музея стартует ралли Bosch Moskau Klassik. Впервые в истории этих увлекательных и зрелищных соревнований на старт выйдут не только ретро-автомобили, но и старинные мотоциклы.

Нынешний год богат на спортивные юбилеи:

  • 75 лет Всесоюзным рекордам скорости, поставленным на автомобилях ГЛ-1 и ЗИС-101 «Спорт».
  • 60 лет первым кольцевым гонкам в СССР и самому результативному советскому болиду «Харьков-Л2».
  • 45 лет триумфу «Москвичей» на ралли Лондон-Мехико.

Некоторые из этих прославленных машин можно будет увидеть на старте Bosch Moskau Klassik.

bosch_moskau_klassik_2014_leokuznetsoff_img_8125

Штурманский этап соревнований пройдёт по центру Москвы. Экипажи должны будут проехать маршрут по «легенде» – решить своеобразный топографический ребус.

Специально для мотоучастников ралли разработана Дорожная Книга особого карманного формата с возможностью вертикального перелистывания страниц.

Пилотский этап соревнований состоится на автодроме ФСО России.

bosch_moskau_klassik_2014_leokuznetsoff_img_8569

Участникам будут предложены упражнения из программы специальной подготовки офицеров Почётного мотоциклетного эскорта – «габарит», «колея», «колодец», «лежачий полицейский», «ж/д переезд».

В этом году в ралли примет участие Народным артистом России, действительный член Российской академии искусств, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», кавалер Ордена Искусств и литературы, и других российских и международных наград — Художественный руководитель и Главный дирижер Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра Павел Коган.

Павел Коган славится не только своими музыкальными заслугами, но и необычным для творческого человека хобби. Маэстро — страстный поклонник автомобилей и разбирается в них, по признанию специалистов в этой области, не хуже многих профессионалов.

bosch_moskau_klassik_2014_leokuznetsoff_img_8224

Гонки серии Bosch Klassik проводятся в нашей стране уже в четвёртый раз. Это соревнование – бережно перенесённое на российскую почву знаменитое немецкое ралли Bosch Boxberg Klassik, уже второе десятилетие с огромным успехом проходящее на гоночной трассе Boxbergring. Практически все принимающие участие в ралли автомобили оснащены теми или иными комплектующими производства Bosch – компании, внесшей за последнее столетие огромный вклад в достижения мирового автоспорта.

bosch_moskau_klassik_2014_leokuznetsoff_img_8951

Другие материалы о ралли Bosch Moskau Klassik можно посмотреть здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Релиз предоставлен пресс-службой Bosch Moskau Klassik

Фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.