Главная » Headline, Военные, Полиция и милиция

27 марта — День внутренних войск МВД России

22 марта 2014 Просмотров: 217 Комментариев нет

День внутренних войск МВД России - 1

День внутренних войск МВД России — профессиональный праздник всех военнослужащих и гражданского персонала ВВ МВД России. Отмечается с 1996 года согласно Указу №394, подписанному президентом РФ Борисом Ельциным.

День внутренних войск МВД России - 2

Исторически празднование Дня внутренних войск МВД России связано с несколькими указами Александра I о создании далекой предшественницы Внутренних войск — Внутренней стражи. Завершающий формирование Внутренней стражи Указ «О устройстве инвалидных рот и команд...» был подписан 27 марта 1811 года. (В то время слово «инвалид» в русском языке имело то же значение, что сегодня «ветеран»). 27 марта 1911 г. был торжественно отмечен 100-летний юбилей местных войск и конвойной стражи, переформированных из Внутренней стражи в результате военной реформы 1860-1870- х годов.

В связи с этой датой, на сайте в ближайшую неделю появится ряд материалов, посвященных автомобильной технике Внутренних войск МВД России. Основой для них будет фотосъемка, сделанная на выставке Интерполитех в разные годы. В отдельные статьи будут выделены материалы по медицинским машинам, а также по технике для пресечения массовых беспорядков, или, как ее называют в народе, для разгона демонстраций.

День внутренних войск МВД России - 3

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.