Главная » Вездеходы, выставки, Лесное хозяйство, Новости, Пожарные и спасательные

Новинки ЧЕТРА для МЧС

19 мая 2013 Просмотров: 320 Комментариев нет

isse_2012_leokuznetsoff_img_5372

Совсем немного времени осталось до открытия в Москве VI Международного салона "Комплексная безопасность-2013", который пройдет с 21 по 24 мая на ВВЦ, в павильоне 75. Ранее ЧЕТРА принимала участие в работе салона, и очень хотелось бы увидеть экспозицию ЧЕТРА в этом году. Тем более, что ЧЕТРЕ есть что показать.

29 апреля ЧЕТРА-Форест на «Дне Инноваций МЧС России 2013» представила свои новые разработки в области лесопожарной и специализированной техники руководству МЧС.

Мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ с дистанционным управлением создан на базе серийного мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ 800А. Его главная особенность заключается в том, что он функционирует без участия оператора с помощью дистанционного управления. Погрузчик предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в условиях ограниченного пространства и в агрессивных средах. Дополнительное оборудование включает в себя также устройства для разминирования и перемещения опасных грузов. Конструкция ходовой части позволяет заменить колесный ход на гусеничный. Глава МЧС России Владимир Пучков вручил компании ЧЕТРА-Форест Золотую медаль «за разработку роботизированных средств разборки завалов в зоне чрезвычайной ситуации». Опытный образец роботизированного погрузчика ЧЕТРА показывала на «Комплексной безопасности» в 2012 году, предлагаю посмотреть его фото.

isse_2012_leokuznetsoff_img_6829isse_2012_leokuznetsoff_img_6831

ЧЕТРА-Форест представила также новейшую модель лесопожарного трактора Онежец–310, модернизированную для работы в условиях очага лесного пожара. Машина приспособлена для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах механизированным способом, а также локализации лесных пожаров путем прокладки заградительных и опорных полос. И опять же фото с прошлогодней «Комплексной безопасности»: лесопожарный Онежец до модернизации.

isse_2012_leokuznetsoff_img_7100isse_2012_leokuznetsoff_img_7101

Есть у ЧЕТРЫ и еще одна новая машина. Правда, ее премьерный показ состоялся в феврале на выставке Вездеход-2013, но все равно ведь новинка! Речь идет о модернизированном гусеничном вездеходе ЧЕТРА ТМ-140М2. Машина получила пассажирский модуль нового дизайна, что сделало более комфортным передвижение по «человекоНЕлюбивым» районам.

Для сравнения: ЧЕТРА ТМ-140 на выставке 2012 года.

isse_2012_leokuznetsoff_img_4901isse_2012_leokuznetsoff_img_4809

Другие статьи о ЧЕТРА можно прочитать здесь.

Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на обновления.

Понравилась статья? Или не нашли что искали? Оставьте комментарий или свяжитесь со мной по электронной почте.

Текст и фото: Леонид Кузнецов

Все права защищены ©

Перепечатка, частичная или полная, только с согласия автора и ссылкой на источник

Фотографии, отмеченные логотипом AVTOINETOLKO.RU, в высоком разрешении в формате RAW Вы можете приобрести, связавшись со мной по e-mail. Используйте форму обратной связи на странице КОНТАКТЫ.

Затвитить пост!

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий (или даже два). Будьте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.